洋伸小豆沢公園マンション

  • 東京都板橋区東坂下一丁目

  • 都営三田線 / 志村坂上駅 徒歩9分

  • 1982年築 / 9階建 / 134戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.3
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
4,190万円
77.6万円/㎡
相場
3,979万円
73.7万円/㎡
3,328
3,762
4,196
4,630
AI査定結果
推定相場価格
3,979万円
73.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,762万円〜4,196万円
69.7万円/㎡〜77.7万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
洋伸小豆沢公園マンション
4,190万円(77.6万円/㎡)/ 2階 / 54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は64.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,190万円77.6万円2階 54㎡ 3LDK南西
2026/05/014,180万円77.4万円6階 54㎡ 2LDK北東
2026/04/054,190万円77.6万円2階 54㎡ 2LDK+S南西
2026/03/304,780万円68.4万円6階 69.92㎡ 3LDK
2026/02/203,680万円68.1万円2階 54㎡ 3LDK北東
2026/01/103,580万円66.3万円6階 54㎡ 2LDK西
2025/10/273,690万円64.7万円3階 57㎡ 3LDK
2025/09/273,790万円66.5万円3階 57㎡ 3LDK北東
2025/08/093,390万円62.8万円3階 54㎡ 2LDK
2025/03/172,980万円55.2万円3階 54㎡ 2LDK
2024/06/043,480万円65.8万円2階 52.92㎡ 2LDK
2024/05/163,480万円64.4万円2階 54㎡ 3LDK
2024/03/073,480万円54.0万円2階 64.44㎡ 3LDK
2024/02/293,290万円60.9万円2階 54㎡ 3LDK西
2024/02/293,980万円56.9万円5階 69.92㎡ 2SLDK南東
2024/02/293,499万円64.8万円3階 54㎡ 3LDK南東
2024/02/233,680万円69.5万円2階 52.92㎡ 2LDK
2024/02/163,480万円65.8万円2階 52.92㎡ 2LD・K南東
2024/01/293,499万円64.8万円3階 54㎡ 2LDK+S
2023/11/023,480万円64.4万円2階 54㎡ 2LDK+S
2023/09/193,490万円65.9万円3階 52.92㎡ 2LDK南東
2023/08/252,980万円55.2万円5階 54㎡ 3DK
2023/07/082,480万円46.9万円3階 52.92㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は81.89万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13洋伸小豆沢公園マンション
板橋区東坂下一丁目
志村坂上駅9分 4,190万円77.6万円543LDK2階 / 9階建 南西1982134SRC
2026/05/09成増ローヤルコーポ
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅1分 5,580万円94.8万円58.892LDK10階 / 14階建 南西1984144SRC
2025/05/22ライオンズマンション成増
板橋区成増一丁目
地下鉄成増駅9分 3,680万円69.0万円53.321SLDK2階 / 6階建 南西1985111RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積44.00㎡〜64.00㎡の平均販売価格

所在地東京都板橋区東坂下一丁目
交通都営三田線志村坂上駅徒歩9分
築年月1982年
階数9階建
総戸数134戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション